Подделка диплома

Доброе время суток, мне 35 лет

Суть вопроса я работаю преподавателем в школе , имею педогогический стаж с 2001 года , но у меня нет образования , в 2009 году купил себе диплом об окончании высшего педогагического института, в нем написано что я являюсь преподавателем начальных классов, но на самом деле я ни когда по нему не работал , работаю я преподавателем ОБЖ и физкультуры и прохожу ежегодичную переподготовку и повышение своих знаний в институте. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ЗА ПОДДЕЛКУ ТАКОГО ДИПЛОМА

, Сергей, г. Иваново
Андрей Худобко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В лучшем случае, увольнение по ст. 81 ТК РФ п. 11 ч.1

представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

В худшем ч. 3ст. 327 УК РФ

Использование заведомо подложного документа -

наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев.

Сергей
Клиент, г. Иваново

увольнение обязательно присутствует, даже если у меня есть законный пед стаж ?

Сергей

Зависит от работодателя, это основание увольнения по инициативе работодателя.