Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Декларирование и ставка налога
Нужно ли декларировать (если да, то какова ставка наложенных платежей) партию tadasoft-20 (дженерик виагры) почтой из Индии от частного лица частному лицу, без упаковки для личного потребления? А для продажи?
Я работаю в интернете и оказываю услуги посредника по продаже внутриигровых предметов. Я выступаю продавцом и беру процент от своих затрат. Например, покупатель приобретает у меня товар за 800 сомов, а я покупаю этот же товар на официальных сайтах за 750 сомов, оплачивая его со своих личных банковских карт.
Работаю через сайт FunPay: средства от продаж поступают на баланс сайта, после чего я вывожу их на свои банковские карты. Моя чистая прибыль составляет примерно 1–4% от суммы затрат. При этом из-за специфики работы общий оборот может превышать 1 миллион рублей в месяц, хотя фактический доход составляет 30 - 40 тыс.
Я хочу работать законно и платить налоги, но не понимаю, какой режим налогообложения мне подходит. Подскажите, подходит ли мне патент? Если да, то какой вид деятельности следует выбрать? Я рассматривал вариант регистрации ИП, однако при ставке 6% налог будет рассчитываться с общего оборота, и с учетом моей маржи (до 4%) налоговая нагрузка может превышать фактическую прибыль.
Также хочу отметить, что я являюсь инвалидом II группы и не имею возможности заниматься физическим трудом. При попытке оформить патент я не нашёл подходящего вида деятельности.
Буду благодарен за консультацию и разъяснение, какой вариант налогообложения будет наиболее правильным и безопасным в моей ситуации.
, вопрос №4859253, Арген,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток. 3 собственника вступили в наследство в 2008г с долями 1/3. В декабре 2024 один из собствеников умер и доля в январе 2025 по завещанию перешла в одному из оставшихся. Соответственно осталось 2 собственника с 1/3 и 2/3 соответственно. В ноябре 2025 квартира была продана за 2650000. Мне продавшему свою 1/3 долю за 883000 и владея долей более 5 лет ( так же и 2й собственник владел 1/3 больше 5 лет) Необходимо подавать данные в налоговую и платить налог? Спасибо.
, вопрос №4859232, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю заведующим детским садом. По профессии - учитель русского языка и литературы. Вопрос: если я, работая заведующим, пойду работать учителем на неполную ставку, будет ли мне идти педагогический стаж?
, вопрос №4859119, Валентина Сергеевна Петрова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Кыргызстана и живу в Кыргызстане. Есть карты РФ.
Я работаю в интернете и оказываю услуги посредника по продаже внутриигровых предметов. Я выступаю продавцом и беру процент от своих затрат. Например, покупатель приобретает у меня товар за 800 сомов, а я покупаю этот же товар на официальных сайтах за 750 сомов, оплачивая его со своих личных банковских карт.
Работаю через сайт FunPay: средства от продаж поступают на баланс сайта, после чего я вывожу их на свои банковские карты. Моя чистая прибыль составляет примерно 1–4% от суммы затрат. При этом из-за специфики работы общий оборот может превышать 1 миллион сомов в месяц, хотя фактический доход составляет 30 - 40 тыс.
Я хочу работать законно и платить налоги, но не понимаю, какой режим налогообложения мне подходит. Подскажите, подходит ли мне патент? Если да, то какой вид деятельности следует выбрать? Я рассматривал вариант регистрации ИП, однако при ставке 6% налог будет рассчитываться с общего оборота, и с учетом моей маржи (до 4%) налоговая нагрузка может превышать фактическую прибыль.
Также хочу отметить, что я являюсь инвалидом II группы и не имею возможности заниматься физическим трудом. При попытке оформить патент я не нашёл подходящего вида деятельности.
Буду благодарен за консультацию и разъяснение, какой вариант налогообложения будет наиболее правильным и безопасным в моей ситуации.
, вопрос №4859009, Сапарбек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.