Страховая не возвращает остаток страховой премии
Почему страховая при расторжении договора о страховании жизни отказывается возвращать остаток страховой премии. В договоре не описано что они не возвращают.?
, Ангелина, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Добрый день! По общему правилу в силу ч. 4 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Таким образом, если в Договоре страхования не прописано, что при досрочном расторжении договора вовзвращается остаток страховой премии, то она не возвращается