Корпоратив и деньги

Добрый день! Скажите, еще в сентябре у нас было на работе распределение (кто идет на новогодний корпоратив). Я дала согласие, оплатила всю сумму (3,500). Планировалась дата 26 декабря. Но 22 декабря я узнаю, что дата переносится на 1 день раньше, на 25 декабря. И я тут же говорю организаторам, что меня на этом мероприятии не будет. Планы другие!

Вопрос: Должны ли мне вернуть деньги? (муниципал. служба) (ведь корпоратив - это услуга, которой я не воспользовалась). Как вернуть деньги?

, Виолетта, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Корпоратив это не услуга, а добровольное мероприятие. в данном случае вам следует просить возврата денежных средств с организаторов.

С уважением Александр

Виолетта
Клиент, г. Москва

Организаторы - моя работа, некоторые сотрудники. Как просить? в Какой форме? Должны же быть какие-то правила?

Организаторы — моя работа, некоторые сотрудники. Как просить? в Какой форме? Должны же быть какие-то правила?

Виолетта

Это дело сугубо лично добровольное, просите изначально путем переговоров. Ваши коллеги это не юридическое лицо и не ИП к которому можно предъявлять претензии. Пусть идут в ресторан и отменяют заказ на одного человека чтобы ресторан возвращал уплаченную сумму

Если уж на то пошло и вы где-то расписывались за то что сдавали деньги до напишите письменное требование