ИП поменял адрес прописки, какие его дальнейшие действия в отношениях с ИФНС
ИП поменял адрес прописки, какие его дальнейшие действия в отношениях с ИФНС. Куда он должен отчитываться, платить налоги. Должен ли он перерегистрироваться?
, Олеся, г. Ставрополь
Геннадий Безродный
Подайте в налоговую сведения о изменениях. Вас поставят на учет по месту жительства.
Вот эти документы подайте в свою налоговую, где регистрировались:
— заявление по форме Р24001 с листом В ;
— копию паспорта и оригинал;
— копия свидетельства о регистрации;
— копия ИНН.
После внесения изменений в ЕГРИП будете относится к другой налоговой и сдавать отчетность туда.
Сведения в налоговую о Вас (смена адреса) должна была подать ФМС. Но они бывают задерживают, лучше Вам самим побеспокоится.