Земельный налог

Мне необходимо узнать ставку земельного налога в с.Троицкое Мытищинского района Московской области в 2013 году. Подскажите, пожалуйста, как найти?

, Владимир, г. Москва
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Земельный налог является местным налогом, который устанавливается органами местного самоуправления. Ставка земельного налога и порядок его уплаты установлены Решением Совета депутатов муниципального образования. Эти решения подлежат обязательному опубликованию. У Вас есть несколько вариантов его узнать:

1) обратиться в Администрацию поселения

2) поискать в Интернет официальный сайт муниципального образования — если он существует, то скорее всего эта информация там также опубликована

3) найти газету, в которой публикуются решения Совета депутатов муниципального образования. Старые подшивки газет обычно хранятся в библиотеках, либо в редакциях.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Так как село входит в состав городского поселения Мытищи, применяются ставки налога, установленные Мытищинским Советом депутатов (прилагаю) (ставки выделил красным).