Залог на покупку квартиры

Добрый вечер.Покупателем был внесен залог за покупку квартиры и была написана расписка о получении залога и о передаче остальных денег в день оформления документов на квартиру, по прошел месяц, покупатель отказывается от покупки квартиры.Надо ли вернуть залог покупателю?

, Настя, г. Пермь
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом расписки.

Настя
Клиент, г. Пермь

Расписка

Я........... проживающая по адресу....................паспорт серия................ передала денежные средства в сумме 100 тыс.руб мырзину в счет покупки дома........в сумме..............остаток в день оформления квартиры.....сумма

дата подпись