Исковое заявление

Здравствуйте. Вчера мне на правоведе ответили, что целесообразно подать иск против туроператора ЗАО Лабиринт-Т. Возникает вопрос - несет ли ответственность турагент?, я у него приобретал путевку. Он мне вернул сумму своего вознаграждения, которое было уплачено мной при покупке турпродукта. Буду признателен за ваши предложения. С уважением Василий Федорович

, Василий Федорович, с. Большой Улуй
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Василий Федорович, добрый день! Иск подавать все же к Лабиринту. Единственное, если ваш турагент оплату не произвел Лабиринту за вас, то к агенту, в ином случае — Лабиринт-Т. (У нас аналогичное дело). Уже для ЗАО «Лабиринт-Т» назначен временный управляющий (введена процедура банкротства), а это значит не тяните с иском.

Удачи!