Подскажите что делать?
Добрый день.Подскажите пожалуйста как постпупить в моей ситуации.Недавно произошел конфликт с соседями, который они и начали(всё время пока живем на этом месте эти соседи постояно разными способами пытаются вывести на конфликт, угрожают, обзываюти тд, а мы не реагировали). В ходе конфликта соседи несколько раз пытались приничить мне физический вред, а затем кинули мне в лицо пластиковый флакон с жидкостью, я закрыла лицо руками и рефлекторно оттолкнула флакон от лица, он отскочил от человека, который в меня его и кинул, и порезал ему лоб. Начался Суд эти соседи говорят что якобы этот порез ножом и умышленно, и почему то судья не хочет нас слышать и верит им..хотя их показания основываются только на словах не более..и каждый раз разные...нас обвиняют по статье 115 укрф..просят финансовых выплат, в противном случае пугают уголовной статьей и крестом на будущем ребенка...как поступить?