Сокращение штата сотрудников

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос: 22 дек у меня было сокращение штата сотрудников на работе (последний раб.день), работодатель мне сообщил о необходимости встать в Службу Занятости Населения в двухнедельный срок. Мой вопрос, эти две недели считаются рабочими днями или календарными и как влияют на это праздничные дни? Я бы хотел в стать в СЗН в конце двухнедельного срока и если это возможно после нового года.

Заранее благодарен. Андрей

, Андрей, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Гражданам, уволенным в связи с сокращением численности или
штата, или в связи с ликвидацией необходимо обратиться в орган службы занятости
в двухнедельный срок (в течении 14 календарных дней) после увольнения.