Что делать если работала без оформления по ТК меня уволили без объяснения причин и не выдали зарплату?
работала продавцом,без оформления по ТК и без договора,после выходных сообщили о моём увольнении без объяснения причин и не выдают зарплату за две отработанные недели каждый день приписывая какие то не существующие недостачи...я уже две недели не работаю в этом ИП,но зарплату так и не возвращают,а недостача прибавляется с каждым днём....подскажите,пожалуйста,что мне предпринять в данной ситуации и куда обратиться за помощью?спасибо.
Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду с просьбой оказать помощь. Кроме этого направить жалобу в прокуратуру. Однако, здесь самое главным будет являться доказательство самого факта Вашей работы у конкретного индивидуального предпринимателя. Если есть какие-либо подтверждающие документы получения заработной платы, Вашего фактического осуществления трудовой функции и т.п. будет гораздо проще не только взыскать с работодателя то, что он обязан выплатить, но и неустойку за задержку заработной платы.