Оплата по 6 за работу по 7
я-рабочий 6 разряда. Но иногда (по распоряжению работодателя) выполняю функции временно отсутствующего(отпуск,больничный) рабочего 7 разряда.А оплату за этот период работы мне производят по 6 разряду.Почему?
, сергей, г. Москва
Наина Иванова
Здравствуйте Сергей!
С первого дня отсутствия работника издается приказ, в котором указываются функциональные обязанности кто кого заменяет и устанавливается размер доплаты. Размер доплат должен быть устанолвенным в Положении об оплате труда, утверждённым Вашим предприятием. Доплата рассчитывается исходя из из заработка замещаемого работника (который в отпуске или на больничном) но не более 50% от его оклада. Чаще всего устанавливается доплата в размере 30%. .