Качество услуг

Переписываемся по электронной почтой с менеджером Мегафон уже 2 недели.

Я подробно описываю ситуацию, прилагаю скриншоты, прошу в цифрах мне на вопросы ответить. Вопросы сводятся, в целом, к тому, что раньше у меня по тому же тарифу был быстрый интернет, а сейчас почти никакого (очень стала низкая скорость). Вышку Мегафон из моего окна видно.

Ответы получаю следующие:

-Благодарим Вас за предоставленную информацию. По Вашему вопросу сообщаем, что указанная Вами ситуация известна, расширение сети в Вашем районе в перспективных планах компании!

-Компания МегаФон развивается очень динамично. В планах компании - расширение зоны покрытия, в том числе и в населенном пункте, указанном в Вашем сообщении. К сожалению, информация о дате расширения сети «МегаФон-Сибирь» в указанном Вами населенном пункте не предоставлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Не устраивают меня такие ответы. Могу ли я подать в суд на Мегафон? По какому адресу мне ответчика искать? Спасибо за ответ, буду очень благодарна. Елена.

В предыдущем письме автору вы советуете письменно обратиться, а сайт мегафона предоставляет только адрес электронной почты. Если письмо писать, то как узнать по какому адресу?

, Елена, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! На услуги операторов связи  распространяется действие закона «О защите прав потребителя».   Оператор  предоставил некачественную услугу  и недостоверную информацию и должен нести за это ответственность  на основании ст.29 закона «О защите прав потребителя.» Предъявите Оператору письменную претензию ( отправьте заказным письмом с уведомлением) В претензии потребуйте  на основании ст.15 закона «О защите прав потребителей»  возмещения морального вреда.

На основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков: затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание
со стороны оператора напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки Роспотребнадзора обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

На основании ст.29 ГПК РФ можете обращаться в суд по месту жительства.

Адрес оператора, есть на его официальном сайте в интернете: 115035, Москва, Кадашевская набережная, дом 30

С уважением, Виктор Богаченков