Должна ли платить очередной взнос по кредиту
Доброго Вам дня ! У нас такая ситуация. У моей родной сестры умирает 7 декабря супруг. У него остался непогашенный кредит в банке ( Восточный Экспресс) . 25 числа каждого месяца по графику платежей у него очередной платёж. Есть страховка на смерть. Вчера только сдали документы ( справку о смерти ) в банк , но банк заставляет делать очередной платёж (25 декабря ) .Человек же умер 7 декабря !!!! Естественно с 7 декабря его уже не было в живых,как можно на умершего начислять проценты ? И должна ли супруга внести очередной платёж ? Большое спасибо за консультацию ?