Здравствуйте. Я проживала в гр. браке с мужчиной от которого имеется совместный ребенок. Он мне нанёс телесные повреждения унижал оскорблял,это всё произошло без свидетелей, а теперь он обратился с заявлением на меня о лишении род. прав. Описав что я совершила попытку суицида. Я написала заявление в полицию и сняла побои следы от удушения на шее.(он меня душил веревкой). Но как быть в такой ситуации? Участковый мне сказал что передал документы в суд но не говорил что надо придти в суд и написать заявление а скоро уже будет два месяца с момента пришествия.?
Здравствуйте! Супруг купил душевой поддон с ограждение, при покупке осмотрел его, все было хорошо. Доставили его через 3 дня в тёмное время суток,я его осмотрела внешний вид был без повреждений. Спустя две недели при установке поддона я нащупала бугорок - это был вкрученый саморез снизу, при его выкручивании образовалась сквозная дырка. Наследующий день мы сообщили в магазин, но нам было отказано в возрасте и замене так как прошло 14 дней со дня покупки. Можем ли мы вернуть товар продавцу
Добрый день. Подскажите, муж находится на сво, получил уже не первое ранение в ногу. Ввк прошёл,, в заключении написано :нуждается в плановом оперативном лечении в условиях вг,но человека отправляют обратно при диагнозе: застарелое повреждение медиального миниска коленного сустава. Подскажите, как действовать и что предпринимать в такой ситуации. Все документы на руках. Заранее спасибо
Муж участник Сво приехал в отпуск. В течении времени начал опять пить, в один раз приехала домой, не пускал. В квартире находилась совместная дочь (4месяца). В квартиру получилось зайти, но начал сыпать угрозы в моей адрес. Ушел украв у меня документы и деньги. В последствии мои документы были порезаны. Убежала с дочкой на руках, написала заявление. В полиции сказали, что скорее придет отказ и нужно ехать в военную
комендатуру. Продолжает угрожать, что если не приведу дочку, чтобы он ее забрал, нанесет телесные повреждения. Что придет с опекой и заберет дочку. Что делать в такой ситуации? Есть смысл обращаться в военную комендатуру? Дочь в браке, брак официально зарегистрирован
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация со страховой Росгострах. При первичном осмотре авто после дтп они отправили соглашение на сумму 136 тысяч рублей, на что эксперт, который осмотрел машину порекомендовал пройти дополнительный осмотр на скрытые повреждения. Сейчас мне зачислили 100 тысяч без каких-то объяснений, разве окончательная сумма выплаты может быть меньше после дополнительного осмотра?
Здравствуйте, брал авто в каршеринге "Делимобиль", отфоткал его со всех сторон перед началом аренды, доехал без дтп. Езжу с включённой функцией "Подстраховка", припарковал авто, опять отфоткал повреждений не было, просто заехал в сугроб. После чего машину взял другой человек, в конце поездки отфоткал ее и снизу на заднем бампере была трещина. Делимболь выставил мне штраф и счет на оплату бампера в 58.000 руб. Так же написали такое письмо:
Во время аренды вы повредили машину. Речь о поездке m 449 cb 799 Hyundai Solaris (2026-02-05 18:46:48). Ремонт нашей машины нужно будет оплатить.
Для расчёта стоимости мы обращаемся за независимой экспертизой в Федеральный экспертный центр «ЛАТ». Детали можно найти во вложении.
Если повредить машину, но не рассказать о случившемся, помимо ремонта, нужно заплатить штраф (п. 3 приложения 3 договора аренды).
Стоимость ущерба по независимой экспертизе: 40900 ₽
Штраф за несообщение о повреждениях: 10 000 ₽
Штраф за не оформление происшествия повлёкшего повреждение ТС компании Делимобиль (п. 3.2 приложения 3. договора аренды): 7 000 ₽
Экспертиза: 646 ₽
Заплатите через приложение в «Поездках и платежах»
________
Экспертиза — это оценка повреждений машины и расходов на ремонт. Экспертизу готовит «ЛАТ», а её стоимость нужно компенсировать пользователю (п. 7.4 договора аренды).
В случае не оплаты штрафа в установленный срок, данные о прошествии могут быть переданы в ГИБДД для оформления ДТП со скрытием, а так же в суд для взыскания задолженности перед сервисом.
Хотим напомнить, что ДТП со скрытием влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок 1.5 года.
Просим вас в кротчайшее время возместить ущерб за повреждение ТС.
У вас есть возможность оплатить штраф в приложении до 19:00 для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке. В таком случае, сервис закроет данный вопрос без обращения в полицию.
Что делать в такой ситуации? Фото переписки прилагаю и квитанцию тоже. Они просят фото где я оставил целый автомобиль, хотя я его сфоткал со всех сторон. Как на это ответить? Возможно ли списать штраф или уменьшить его сумму?