Служба в МЧС без профессионального образования
Здравствуйте. Интересует вопрос: Могу ли я пойти работать в МЧС на должность спасателя после армии, имея только высшее юридическое образование?
, Аркадий, г. Москва
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Аркадий.
не думаю что Ваше образование, тем более высшее может стать препятствием для приёма на работу в МЧС.
если здоровье, психо-физиологические данные и здоровье позволит и вы пройдёте все проверки думаю вы сможете работать.
Дмитрий Озимков
Можете если подходите по моральным и деловым качествам, а также имеете соответсвующую физическую подготовку. В МЧС есть свои краткосрочные курсы которые проходят все сотрудники. Кроме этого сотрудники МЧС регулярно проходят курсы переподготовки и повышения квалификации.