Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Помогите разобраться
Могут ли возбудить дело по краже телефона, если преступник признался что совершил кражу а человек всячески отказывается от написания заявления???что будет в данном случае с протоколом явки с повинной в котором преступник сознался в краже?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться одобрят или как избежать учета долей, или как распределить доли, семья из 2 человек в развод.процесс , есть дом 150 кв там нам надо распределить доли бывший муж, моя доля и сына, и есть квартира 40 квадратов там тоже бывший муж в собственности, моя будет доля и сына, сейчас развод надо распределить доли чтобы смогла получать детские пособия, потому что в положении. Мы разведёмся но жить будем в доме делить ничего не будем, так с бывшим договорились что он оставит дом но продавать или дарить не будет просто на нем числится будет его доля и наша.
, а вообще можно так сделать чтобы и в доме были доли (дом мужа, но в браке на мои деньги построили второй этаж, а квартира в ипотеке, на фоне этого разошлись. Сейчас развод, надо доли хоть как распределить, нам в квартире и в доме, квартира 40 квадратов, дом 150 квадратов. Интересно можно так, например в квартире маленькая доля сына, а свою долю я оформлю на отца своего. Спишитесь со мной, нужен кто разбирается , оплачу
, вопрос №4854304, Галя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите разобраться в действиях. Дано семья из четырёх человек зарегистрированная в одной квартире мать, отец, два сына. У родителей в собственности по 1/2. Умерла мама и на ее 1/2 доли не вступили в наследство это означает что прописанные приняли фактически ее долю? Потом умер отец и братья также не вступили за ним в наследство, потом умер старший брат и следом младший, у братьев есть дети сын старшего брата вступил за ним в наследство в городе где жили а нам квартиру в которой был прописан его отец не вступал, он может нотариально по открытому наследству вступить в права нам квартиру в которой был зарегистрирован отец, было ли фактическое принятие отца за родителями наследства? Какие шаги нужно предпринять?
, вопрос №4853991, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Живу в Московской области в домах старого фонда (60-е года). В доме стоит газовая колонка от которой греется вода. Недавно ее прорвало. Соответственно я нахожусь уже около недели без горячей воды. Произошло это вследствие обратной тяги из дымохода (т.е угарный газ от газовой колонки шел обратно в квартиру, а не уходил через дымоход). Газовщики сказали что колонку из-за обратной тяги пока что поставить не имеют права, т.к может случиться несчастный случай. Сказали что скорее всего обратная тяга по всему стояку (т. е у всех квартир с 1 по 4 этаж которые расположены друг под дружкой). Спросила у соседей, узнала что оказывается у многих та же ситуация - обратная тяга. Люди обращались в Ук но ничего почти не получилось добиться у них. В нашем подьезде от обратной тяги были случаи обморока, также несчастный случай деталей которого я не знаю. Подала заявление в ук через чат, они сказали что у них нет мастеров которые прочищают вентканалы. Послали в организацию АО "Спецремэлектро", но сказали что услуга проверки дымохода будет платная. Подскажите пожалуйста, имеет ли право организация взимать деньги, если эта ситуация аварийная, жизнь людей под угрозой? И есть ли право у УК не иметь в штате мастеров-вентиляционщиков? А также хочу узнать, в случае если меры не помогут (как и в прошлые разы по опыту соседей), куда обращаться, куда писать заявления? Должны ли эти заявления быть коллективными? Большое спасибо за помощь заранее.
, вопрос №4853626, София, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться
, вопрос №4852709, Ульяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.