На кого подается иск о возмещении ущерба при заливе квартиры?
На кого подается иск о возмещении ущерба при заливе квартиры, на собственника квартиры или на её жильца, при условии того, что это разные люди? спасибо
, Екатерина, г. Воронеж
Антонина Булгакова
ответственность за жилое помещение в любом случае несет собственник жилого помещения… квартиросъемщик в данной ситуации будет участвовать в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований.
Простите, я уточню, в судебном заседании собственник (владелец квартиры) будет ответчиком, а прописанный в квартире жилец будет свидетелем, и выступать как свидетель, если располагает кокой либо информацией?
жилец, тот что непосредственно проживает в квартире на момент залития, будет именно Третьим лицом. А в иске Вы так и указываете: ИСТЕЦ: (ВЫ); ОТВЕТЧИК: (СОБСТВЕННИК КВ.); ТРЕТЬЕ ЛИЦО: (жилец, что непосредственно проживает).
а в суде будут выслушаны все стороны, исследованы материалы....