Возврат денег за планшет

Здравствуйте. 02.12.2014 я приобрела в подарок сыну на Новый год планшетный компьютер в магазине "Самсунг". При покупке рассказала продавцу, что планшет нужен для игры в "Танки". Продавец ответил, что данная модель подходит для этой игры. Дома моя дочь попыталась зайти в игру для проверки. Оказалось, что игра на планшете идет не в полной мере. В остальном никаких дефектов нет. 13.12.2014 я написала заявление на возврат денег за планшет. 25.12.2014 пришел отказ. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Рязань
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия продавца неправомерны. Вы вправе расторгнуть договор. Напишите претензию в магазин.