Спустя 4 года появились коллекторы
Последний платеж был совершен платеж по кредитной карте в декабре 2010г. Следующий не прошел и возникли проблемы с оплатой.Просил разрешить ситуацию в банке те отказались.
Я подавал заявление в полицию ( о мошеннических действиях).Но те отказали в возбуждении УД. Банк после этого забыл о моём существовании. И вот теперь спустя 4 года, извините за сленг, нарисовалось коллекторское агенство.Точнее пока звонки. Имеет ли право на данное деяние эта организация? Ведь прошло больше 3х лет, со дня последнего платежа.Насколько я знаю о таком сроке идет речь в законе.
P.S. ни какой корреспонденции не получал в течении этого времени.
Они отказываются высылать бумаги заказным письмом!
пусть отказываются, а Вы отказываетесь им платить.Еще раз позвонят — сообщите им о своем намерении обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.
с уважением,
Елена