8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной за прогул

Находясь в положении я была на больничного 5 дней , работодатель вкусе о моей беременности, я вышла на работу а рабочего места нет он все вывез и расторг договор аренды пока я была на больничном, расторг 03.12.2014. А 08.12.2014 я вышла на работу а ее просто нет! Так вот сейчас работодатель считает что я погуляла с 08.12.2014 по 25.12.2014 тоесть по сегодняшний день а мне просто некуда ходить на работу я подала заявление в труд инспек и прокуратуру! И сейчас работодатель хочет меня уволить за прогул и прикрепить статью за недр стающие документы, которые находились в сейфе и который он забрал пока я была на больничном без моего присутствия ! Сейчас он утверждает что документов в сейфе не было и угрожает мне записью в трудовой уголовной если я сама не уволюсь!

Показать полностью
, Анна, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Вам не стоит переживать, ждите ответа трудовой инспекции. Виновного поведения с вашей стороны нет, если вы не знаете где сейчас место работы работодателя. В любом случае при таком увольнении вы сможете восстановиться через судю

Желаю удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

И сейчас работодатель хочет меня уволить за прогул и прикрепить статью за недр стающие документы, которые находились в сейфе и который он забрал пока я была на больничном без моего присутствия! Сейчас он утверждает что документов в сейфе не было и угрожает мне записью в трудовой уголовной если я сама не уволюсь!

Анна

Если вы не виновны, вам нечего волноваться, вашу вину будет тяжело доказать.

А за прогул он вас не уволит

ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Ждите что ответит трудовая инспекция и сообщите нам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Я получил квартиру 25кв в 25году в декабре ближе к новому году нато время у меня была беременная девушка
Я получил квартиру 25кв в 25году в декабре ближе к новому году нато время у меня была беременная девушка ребёнок родился в феврале и мы не расписаны мог ли я получить квартиру больше и могу ли получить
, вопрос №4957494, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную?
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.
, вопрос №4956915, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы уточнить про такое понятие, как "легкий труд" для беременных
Здравствуйте,хотела бы уточнить про такое понятие ,как «легкий труд» для беременных. Но у меня на работе нет легкого труда и мне придется просто сидеть в раздевалке, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4951578, Кристина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что делать с 8 по 16 число работодатель считает как прогулы
8.04.26 мне закрыли больничный. Дали направление на МСЭ этим же числом, сому комиссию я проходила 15 апреля, 16 апреля вечером позвонили и сказали подойти 17 за заключением. И 17 же числа сходить и закрыть якобы больничный. Что делать с 8 по 16 число работодатель считает как прогулы. А главврач говорит так: больничный закрыт 8 же числа так как была установлена утрата не трудоспособности на 20%, не инвалидность а именно утрата. Теперь эти дни никто не видет, работадатель запрашивает отпуск за свой счет, а больница не хочет ставить в те дни больничный. Если даже и по закону не обязан был быть подоен больничный почему не проинформировали, а сказали ждать результатов мсэ и после выходить на работу .
, вопрос №4947144, Анастасия, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать жена беременная, есть старшая дочь, есть раздел имущества, жена не выплачивает долю по разделу имущества, что делать?
Что делать жена беременная, есть старшая дочь, есть раздел имущества, жена не выплачивает долю по разделу имущества, что делать?
, вопрос №4945962, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2014