Ростелеком монополист местной связи?

Тема:Закон 44-ФЗ.

согласно РЕЕСТРу субъектов естественных монополий в области связи, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль( Раздел II «Услуги общедоступной электросвязи») ОАО междугородной и международной электрической связи "РОСТЕЛЕКОМ" в Тульскиой области - филиал, зарегистрирован как естественныая монополия. Если у нас, как у юр лица телефонная стационарная связь только по городу (без вызода на 8), считать ли нам контракт, заключенный с Ростелекомом согласно п.1 ч.1 ст.93 44-ФЗ?

, Ольга Соловьева, г. Тула
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Руководствуясь положениями ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ от 05.04.2013 г. и ФЗ от 17 августа 1995 года № 147-ФЗ «О естественных монополиях» могу сделать вывод, что ОАО «Ростелеком» относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий, но только в части телефонной связи (в том числе и междугородней). Однако услуги сети Интернет к настоящей сфере не относятся.