Светит ли за это уголовная ответственность?
В 16 лет могу ли я переехать жить к молодому человеку?И в каком документе можно найти ответ на этот вопрос?
, Настя, г. Москва
Сергей Серебряков
Настя
Нет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
Успехов.
Алексей Хоров
Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» возможна лишь в том случае, если виновный знал, а не допускал, что осуществляет половой контакт с лицом, не достигшим 16 лет.