Конфискация денег на таможне

у меня конфисковали 8.500руб в Домодедово на таможне и прислали ещё административный штраф 8.600 я могу заплатить штраф с конфискованной суммы или ещё раз заплатить им?

, марина, г. Белгород
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю следующее.

Конфискация как наказание возможна только на основании решении суда. Таможня у Вас не могла конфисковать деньги!

Скорее всего деньги в размере 8,500,00 руб. в порядке ст.27.10 КоАП РФ были у Вас изъяты. Об изъятии составляется протокол, копия которого вручается лицу, у которого было произведено изъятие.

У Вас есть какой-то документ о том, что у Вас забрали деньги?

Вышлите, пожалуйста, скан документа, который таможня Вам прислала для уплаты штрафа. Я так понимаю это постановление о привлечении Вас к административной ответственности. В этом постановлении таможня должна была отразить, куда деньги Ваши ушли.

С уважением, Виталий Иванов.