Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Компенсация за проезд к месту отдыха
здравствуйте! я работаю в ООО. в конце марта по 14 апреля включительно находилась в отпуске. могу ли я сейчас подать заявление на компенсацию к месту проезда отдыха, т. к. с 31.12.14 года прекращается трудовой договор по соглашению сторон. работаю в Архангельске.в ООО нет никаких локальных актов о компенсации.
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка.
Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом.
Правомерно ли это?
Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком?
Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моя бывшая жена подала на меня в суд ,чтобы я компенсировал ей съемное жилье за 4 года. Официально наш брак расторгнут только год. В нашей совместной квартире после развода проживаю я. Квартира в общей собственности. Бывшая жена ушла от меня еще за 3 года до официального развода. Теперь требует от меня компенсацию всех расходов. Нашей дочери на тот момент было 16 лет. Я готов ей компенсировать расходы, но с момента официального расторжения брака, а не тогда когда она ушла. Она вправе требовать компенсацию за все эти годы мотивируя тем
,что я ее выгнал?
, вопрос №4853664, Владимир, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимо определить документы для получения компенсации по 98приказу.Как оформить нотариальную доверенность на родственника который будет этим заниматься на месте.
, вопрос №4853604, Клиент, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,я никогда не ездил по платной дороге,у меня ещё машины не было, а сейчас пришло уведомление, что надо оплатить проезд по платной дороге, что мне делать .
, вопрос №4852247, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.