8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вступление в наследство

Здравствуйте. в квартире проживало 2 человека мать и сын. почему нотариус требует рыночную стоимость на 07.10.2014г после смерти сына? квартира приватизирована по 1/2 доли каждому в 1993г. И почему нет сведений о квартире в кадастре недвижимости?

, Тамара, г. Верхний Уфалей

Касательно отсутствия стоимости в кадастре это связано с неоднократной перерегистрацией и передачей полномочий по ведению кадастрового учёта.

в любом случае для вступления в наследство необходимо оплатить пошлину, а для этого определяется кадастровая стоимость. её вы должны получит в кадастровой палате а пошлина и наследственная масса составит 1/2 от полученной стоимости в оценке БТИ на дату открытия наследства — смерти.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Верхний Уфалей

так где же взять кадастровую стоимость, если сведения о квартире в государственном кадастре недвижимости отсутствуют?

в БТИ  заказывать оценку стоимости. Вам нотариус не пояснил? обычно он указывает кто и где  и что делает.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
Добрый день. В течение шести месяцев наследники не обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. У нотариуса наследственное дело заведено. По долгам наследодателя банк обратился в суд для их взыскания. Какой документ необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить, что наследники не вступал в наследство?
, вопрос №4861643, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему
Здравствуйте! Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему. Наследники по завещанию от наследства не отказывались, но и заявление о принятии наследства не подавали, хотя прошло уже более полугода с открытия наследства. Разве отец может вступить в свою часть наследства, а потом оформить на себя остальное /ещё через полгода, как сказала нотариус/ если можно укажите основания по которым он вступит в оставшуюся часть наследства
, вопрос №4861077, Наталья, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство
Здравствуйте у меня погиб сын на СВО контрактник, хотела спросить могу ли я списать его кредиты и долги до вступления в наследство.
, вопрос №4860255, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С момента вступления решения суда в силу или с даты внесения сведений в ЕГРН?
Есть решение суда о признании право собственности на участок в снт. В 2023 году. Оформлением участка начала заниматься сейчас. Участок не принадлежит СНТ (у СНТ нет земли в собственности). На данном участке нет ни воды, ни света. Нет ничего. Есть еще один участок в собственности. За него членские взносы оплачиваю как положено. Председатель требует оплатить членские взносы за неоформленный участок. Не подписывает бумаги для оформления участка, требует оплаты. С какого момента я должна оплачивать? С момента вступления решения суда в силу или с даты внесения сведений в ЕГРН?
, вопрос №4859983, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День рождения разные в паспорте и в свидетельстве рождения, будет это припядствием в вступление в наследство
День рождения разные в паспорте и в свидетельстве рождения, будет это припядствием в вступление в наследство
, вопрос №4859727, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2014