Что делать если купленный в автосалоне б/у авто не ставят на учет?

Добрый день.

Купили 18.12 автомобиль в салоне. Авто 2007 года, договор купли-продажи подписан.

В постановке на учет в ГИБДД отказано по причине нечитаемости номера рамы. Что делать? Возможно ли вернуть автомобиль? Есть ли какие-то способы постановки на учет?

(Кстати, после покупки выяснилось, что у авто не работает турбина и ремонт провели за свой счет у оф.дилера данной марки)

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Надежда!

Продавец — автосалон обязан был продать Вам автомобили отвечающий всем требованиям законов Рф. Читаемость номера рамы, входит в это требование. Интересно, как они этот автомобиль регистрировали  на себя? Возможно, была  проведена экспертиза и  она имеется. В этом случае, следует взять у них эту экспертизу и предъявить ее сотрудникам ГИБДД. Можно провести такую экспертизу самой, отнеся, в дальнейшем затраты по ее производству на автосалон. Либо потребовать устранить этот недостаток автосалону. В зависимости от ответа продавца, можно предложить следующие шаги.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

то делать? Возможно ли вернуть автомобиль?

Надежда

Вернуть возможно, получите отказ в регистрации и возвращайте в салон.

Есть ли какие-то способы постановки на учет?

Надежда

можно делать экспертизу и на основании заключения ставить на учет.

Кстати, после покупки выяснилось, что у авто не работает турбина и ремонт провели за свой счет у оф.дилера данной марки

Надежда

Если будете требовать с салона деньги, то можете требовать и расходы на ремонт, с предоставлением чеков и компенсацию морального вреда.

Успехов.