Начисление алиментов
Разведены с женой год и 2 месяца,только сейчас она будет подавать на алименты. Два вопроса:1) алименты будут рассчитываться с момента развода или она может подать ещё на то время,когда мы были не разведены? 2) могу ли я подать в суд раньше на установление определённой суммы алиментов?
, Екатерина, г. Тула
Наталья Барскова
Алименты будут начислены с момента подачи иска в суд, если ранее между вами не было соглашения о выплате алиментов. Сумма алиментов предусмотрен а в СК РФ, поэтому нет смысла ранее подавать заявление об установке размера. Если вас в дальнейшем не устроит решение суда о размере взыскания, вы можете его оспорить в апелляцию ном порядке.
А будут начислены ЗА какое время? С момента развода,с момента подачи заявления или могут за доразводное время начислить?
Если жена бывшая докажет, что ей предпринята лишь меры ко взыскания алиментов после развода, то могут взыскать с того срока.