Отказывают приобщить ходатайство об исключении схемы места АПН

В схеме места АП составленном гибддэшниками, нет моей подписи, нет отметки, что я отказался от подписи, не указаны место расположения патрульного автомобиля и один из выездов на перекресток, на котором нет знаков указывающих на выезд на улицу с односторонним движением. Я составил ходатайство об исключении схемы из дела. Судья сказала, что мол в курсе ли я, что она может не приобщать данное ходатайство?

Что мне в этой ситуации делать? На какие статьи можно сослаться?

, Алексей, г. Кострома
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей

Это не законно, но обычно.

Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Успехов.