Возврат товара
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прав ли продавец. Купила плойку. Придя домой, понимаю, что поторопилась. Решила вернуть. Возвращаюсь в магазин в течение 2-х часов. Мне отказали оформить возврат. Правомерно ли это!?
, Оксана, г. Москва
Юлия Сицкова
Здравствуйте, Оксана!
Плойка для волос обмену и возврату не подлежит, поскольку относится к предметам личной гигиены (зубные щетки,расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.