Возврат товара

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прав ли продавец. Купила плойку. Придя домой, понимаю, что поторопилась. Решила вернуть. Возвращаюсь в магазин в течение 2-х часов. Мне отказали оформить возврат. Правомерно ли это!?

, Оксана, г. Москва
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана!

Плойка для волос обмену и возврату не подлежит, поскольку относится к предметам личной гигиены  (зубные щетки,расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55  ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это!?

Оксана

Плойка обмену и возврату не подлежит.

Успехов.