Кому обратиться если неправильно начисляется зарплата

Работаю в банке зарплата моя в договоре указано была 24383 по грязному и плюс бонусы. Работаю уже год и 3 месяца зарплата по моему счету неправильно выходит. Уму даже не мыслима как они считают. Если сказать по настоящему времени полученную зарплату так считать выходит примерно 16000 тг. Это как понять а по порталу показывает та другую сумму истинную зарплату на руки берем вот так. Помогите пожалуйста. Дайте совет Что делать куда обращаться?

, Муштарий Абдураимова,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Советую Вам обратиться в независимую аудиторскую фирму. Соберите все запрашиваемые ими документы.

Попробуйте решить данный вопрос с бухгалтерией или начальством и уточнить причины не начисления вам денег. Причины могут быть разнообразными, в том числе не предоставление каких-либо документов подтверждающих факты.
При выявлении нарушения в начислении зарплаты советую сначала переговорить с руководством Вашей организации, предъявив заключение аудиторов. Если полагаете, что работодатель нарушает ваши права, можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в Государственную инспекцию по труду.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Напишите работодателю письменное заявление о порядке начисления заработной платы.

При не получении ответа или не удовлетворяющего вас ответа — напишите жалобу в иснспекцию по труду.