Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Угрожают сотрудники банка
Здравствуйте,проблема такая. у моего отца есть кредит,из-за задержки зарплаты есть просрочка. сумма не большая 3000. нам звонят (не знаем точно)либо коллектора,либо что скорее всего,работники банка по делам этих просрочек,задолженностей.угрожают,обратились в банк оставили жалобу,ничего. сегодня отцу пришло смс сообщение "свинья я тебя покупаю сегодня твоя доченька будет в ночь отрабатывать за тебя.у тебя 2 часа." позвонив на этот номер,ме сказали,что я его раба и буду с*сать у него при своем муже и т.д. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации,ведь нельзя же ТАКОЕ оставлять просто так.есть ли смысл идти с сообщением в полицию? спасибо.
У меня умер сын , у него была ипотека , я её закрыл .Привез запрос из суда в банк с просьбой указать был ли заключён договор ипотеки, проводились платежи по ипотеке в конкретный период кем и в какой сумме, в запросе указано выдать сведения в закрытом виде на руки, в течении какого времени должны дать мне ответ сотрудники банка
, вопрос №4957827, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Банк ВТБ задержал перевод денежных средств в пользу взыскателя по исполнительному документу. Деньги были зачислены 14.05 а переведены 18.05. К тому же сотрудниками банка была дана не верная информация по общей сумме задолжности из за чего возникла очень нервная и напряженнная ситуация. Извинения банк не принес. Какие действия можно придпринять что бы такого больше не было и чтобы банк был наказан. Спасибо.
, вопрос №4957463, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация:
Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России.
С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту.
И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут:
Звонили по поводу перевода
Согласны ли на возврат?
Всего операций 1:
1: Внутренний перевод на договор 5318037800
Дата: 2026-05-12T14:18:17
Сумма: 63000 RUB
С договора: 5647546392
МСС: 0001
Отправитель: Анна Е.
Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть.
На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет.
На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161-ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще.
И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник.
Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра.
Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно.
В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов.
Дали инструкцию,как это сделать.
Не понимаю,как мне поступить:
Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих?
У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница.
Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ.
Это называется схема черного треугольника.
Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась.
У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации?
Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
, вопрос №4954711, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сегодня приходил сотрудник ПАО Банка по урегулированию вопроса о задолженности по кредитной карте, просрочка 40 дней. Мне было вручено письмо, в раскрытом виде.
Вопрос: может ли сотрудник банка приходить домой для урегулирования вопроса? Ведь просрочка всего 40 дней
, вопрос №4954134, Аполлинария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.