Продажа дома
После смерти отца, остался дом, на нем записаны младшая сестра( ей нет 18 лет) и мать. Мы хотим продать этот дом, но нам сказали что это не получится потому что сестре нет 18. Можно ли совершить продажу, если сестру обеспечить жильем?
Здравсвтуйте!
Для того чтобы продать дом, то его необходимо оформить в собственность по наследству.
После этого следует получить из органов опеки разрешение на продажу дома в том случае если младшая сестра также примет долю в наследстве.
Далее разные варианты. если вам откажут тогда следует либо оспаривать отказ опеки, либо дожидаться 18 лет младшей либо обеспечить ее другой собственностью и снова просить согласия опеки
С уважением Александр
Здравствуйте!
Уточните этот момент:
на нем записаны младшая сестра( ей нет 18 лет) и мать.
Анна
Сестра является собственником или просто зарегистрирована (прописана).
Наследство после отца оформлено?