Никакой диагноз, даже психиатрический, сам по себе не является препятствием для совершения гражданско-правовых сделок.
Препятствием является отсутствие у гражданина дееспособности вследствие психического расстройства, установленное ранее судом (полагаю, что этого нет) либо фактическая невозможность понимать значение своих действий или руководить ими.
Чтобы обезопасить себя, попросите продавца перед сделкой посетить психиатра и предоставить Вам справку, что по состоянию здоровья он может заключать гражданско-правовые сделки.