Права беременной
Здравствуйте. Я вот прочла что в соответствии со ст 259 ТК РФ меня как беременную не могут привлечь к работе в новогодние каникулы. А начальник говорит что у меня сменный график,поэтому на меня эта статья не распространяется.((( кто прав?
Ирина! Ваш начальник неправ. Действие данной статьи распространяется на все виды трудовых отношений и никаких исключений для работников, работающих по сменному графику, не содержит. Можете смело не выходить на работу в новогодние каникулы, параллельно подайте на него жалобу в трудовую инспекцию либо прокуратуру.
Добрый день.
Ст. 256 ТК РФ
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к
сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие
праздничные дни беременных женщин.
Данная статья распространяется на все режимы рабочего времени.
В случае нарушения ваших прав — пишите жалобу в инспекцию по турду.