Добрый день! Квартира приобретена в браке, при этом Вы с мужем уже фактически ее поделили (по 1/4).
При этом, Вы не можете заставить мужа отказаться от своей доли, поскольку он собственник. Точно также Вы не можете в суде потребовать у мужа, чтобы он заплатил Вам за 3/4 квартиры. Поскольку это требование либо будет означать или то, что Вы продаете ему эти 3/4 доли (а это возможно только добровольно) или то, что Вы хотите денег порсто так, ничего не передавая ему взамен (это не предусмотрено законом).
Единственный вариант — договариваться с ним. Какие можно предложитьаварианты:
заключить с мужем брачный договор по коорому он отдает Вам долю, а Вы берете на себя все обязательства по кредиту (однако, это возможно токльо с согласия Банка)
выкупить у мужа его долю (т.е. заплатить ему за 1/4 его доли)
При этом, эти варианты возможны только с согласия мужа. Если он откажется, то доля так и останется у него.