Преследование звонками

мне в течении 3-4 месяцев звонят из банка , были угрозы ищут моего бывшего сотрудника. Я хочу обратиться в суд они вторгаются в мою жизнь постоянно.

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в полицию на данные домогательства.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это незаконно.

Напишите в банк заявление о прекращении звонков.

И заявление в полицию о таких фактах, с просьбой их установить и привлечь к ответственности.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравстввуйте!

На отношения с банком распространяется действие закона «О

защите прав потребителя». Допуская ошибки  и постоянно обращаясь не по адресу  банк предоставляет недостоверную информацию  должен нести за это ответственность ( ст.29 закона «О защите прав потребителя.»)

Предъявите банку письменную претензию ( отправьте заказным письмом  с уведомлением) В претензии потребуйте расчет суммы возникшей задолженности и основания  для ее предъявления. На основании ст.15 закона «О защите прав потребителей». Потребуйте возмещения морального вреда. На основании ст. 29 потребуйте возмещения убытков и затрат на оплату услуги юриста за подготовку претензии Срок для ответа установите 10 дней. Если через десять дней не получите ответ, то за каждый день просрочки на ответ начисляйте пени 3% от суммы претензии. На оставление претензии без ответа и на не качественное обслуживание со стороны банка напишите жалобу в Роспотребнадзор. После проверки банка Роспотребнадзором обращайтесь с иском в суд, взыскивайте моральный вред, пени и судебные издержки.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«в ответ» на неправомерные действия вправе обратиться:

  • с письменным требованием в банк (на имя руководства банка) (примерный образец прилагаю)
(обращение в суд — также Ваше право)

с уважением,

Елена

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В Вашем случае необходимо подать жалобу в Роскомнадзор, чтобы прекратили использовать Ваши персональные данные (номер телефона), и привлекли к ответственности за их незаконное использование без Вашего согласия.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 13] [Статья 13.11]

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Можно обратиться в полицию с заявлением. А если еще раз позвонят, сообщите им о своих намерениях, возможно звонки и прекратятся. Помимо этого в суде можно взыскать компенсацию морального вреда.

С Уважением, Надежда.