Не оплатили зарплату
Я работала не официально 3 месяца у инливидуального предпринимателя, уволилась,но он не оплатил мне зарплату мало того оскорбил и выставил за дверь. Могу ли я обратится в прокуратуру с заявлением об не оплате моей зарплаты? Есть свидетели того что я там работала.
Добрый день.
Да.
Могу ли я обратится в прокуратуру с заявлением об не оплате моей зарплаты?
Анастасия
Также вы можете обратиться в суд с заявлением о признании отношении трудовыми
Здравствуйте Анастасия!
Да, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Помимо этого, Вы вправе обратиться в суд с иском о факте признания Ваших отношений трудовыми и выплате заработной платы, на основании ст. 392 ТК РФ. Можно привлечь в суд свидетелей.
Удачи!
Добрый день!
В соответствии с трудовым законодательством фактические трудовые отношения возникают когда работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя, а также на каждого работника проработавшего в организации более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовой книжки, поэтому вы можете обратится с заявлением в прокуратуру, а также с жалобой в трудовую инспекцию, в качестве доказательств можно свидетельские показания, а также можно письменные документы — относящиеся к трудовой деятельности.