Правовых оснований для уплаты членских взносов нет ( я так понимаю, что Вы не являетесь членом СНТ). На воду можно поставить счетчик и платить по счетчику.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поскольку участок находится на территории СНТ, то Вы невольно пользуетесь инфраструктурой общества, а за это нужно платить. Пока председатель просто неграмотно формулирует свое требование, однако, при Вашем упорстве, готовьтесь принудительно подписать договор о пользовании инфраструктурой общества. Цена по этому договору может превысить оплату членского взноса.
Здравствуйте! У меня такой вопрос если я вообще не буду приватизировать участок, чем я рискую. Я член СНТ, но приватизировать не хочу..У меня на руках только членская книжка. Спасибо Сергей
, вопрос №4958057, Сергей, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Мне пришло исполнительное производство, арест на 55 тыс р от СНТ за неуплату членских взносов ( там у меня участок)
Ежегодный платеж взносов 9 тыс р
Этим участком давно не пользовались, вообще уехали с этого города, не платили примерно с 2019-2020 года
Получается мне сейчас все надо эти 6-7 годов заплатить, или можно как то написать обжалование и заплатить лишь последние 3 года ?
Если можно то как то обжаловать, то как его написать и в каком порядке что нужно делать?
Постановление о запрете на совершение действий по регистрации , от 14.05.2026
Прочитала сейчас, так как увидела арест на карте -55 тыс
, вопрос №4955575, Резеда Амирханова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы купили дом и землю находящиеся на территории снт . ВРИ - для ведения садоводства. По выпискам из ЕГРН нет приписки снт в адресах . Договор с СНТ не заключали , в членства не вступали. Обязаны ли мы платить членские взносы или же мы имеем право заключить договор на пользование инфраструктуры и оплачивать только это? К сведению , электричество , вывоз мусора и ремонт оплачивается вообще отдельно от членских взносов .
, вопрос №4953523, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я не являюсь членом снт, в выписке указано: земли населенного пункта. С меня просят целевые взносы за строительство инженерных сетей: газ, вода, электричество. На данный момент на моем участке нет строений. Пользоваться водой и газом не намерен. Планирую скважину делать. На сколько правомерно требовать с меня целевые взносы за газ и воду? Грозят судом
, вопрос №4953172, Вероника, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
договор энергоснабжения между сетевой организацией и СНТ, обратилась в СНТ по увеличению максимальной мощности, они предоставляют за плату, и сказали внести как целевой взнос, это правильно или просто оплата за доп. мощности? Видимо чтобы не платить налог, поэтому как целевой.
, вопрос №4951248, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.