Как снять депортацию?

Я гражданин Украини из за имиргационки департация Рф. как СРОЧНО снять?Сколько времени ето займет? Решит ли вопрос смена фамилии?

, ОЛЕГ, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что касается законодательства Украины, то думаю вряд ли тут кто то Вам поможет, но могу пояснить, что по Российским законам последствием депортации является запрет въезда на территорию России в течение 5 лет со дня депортации. По истечении этого срока запрет на въезд должен быть снят. Если не снят автоматически, то необходимо обращаться в миграционную службу с заявлением о снятии.

Регистрация брака на снятие запрета въезда на территорию из которого было депортировано не влияет.