От какой суммы считать неустойку по договору Цессии (от суммы указаной с договоре цессии или в договоре ДДУ?)
Добрый день.
Застройщик просрочил срок сдачи новостройки (оформлено все было по закону 214 ФЗ) уже на 1.5 лет. Мы с женой купили квартиру не по ДДУ (2.5 млн) а по договору переуступки (цессии) за 3.5 млн у фирмы, аффилированной с Застройщиком (ген.директор - дочь Застройщика).
Вопрос, сейчас подаем в мировой суд иск (будем бить помесячно неустойку, до 50 т.р.), от какой суммы считать в иске неустойку - от 3.5 млн (по договору цессии), или от начальной 2.5 млн ДДУ?
, Андрей, г. Москва
Евгений Горюнов
Вопрос, сейчас подаем в мировой суд иск (будем бить помесячно неустойку, до 50 т.р.), от какой суммы считать в иске неустойку — от 3.5 млн (по договору цессии), или от начальной 2.5 млн ДДУ?
Андрей
от начальной, так как застройщик несет ответственность в пределах ДДУ