Кому принадлежит автомобиль?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто будет по закону считаться собственником а/м? Автомобиль был приобретен в кредит, застрахован по КАСКО, через некоторое время его угнали. Страховая компания возместила ущерб. В банке кредитный договор был закрыт. Через несколько лет автомобиль нашли и вернули хозяину. Кто будет считаться хозяином а/м: пострадавшее физ.лицо или страхов.компания (и на каком основании?) В договоре страхования не прописано, что после выплаты страхового возмещения имущество переходит в собственность страховой компании.
С уважением, Ольга Владимировна.
Естественно, Вы правы, банк здесь ни при чем. Это просто описка. Вместо банка нужно читать страховая компания. В остальном, все так.