Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг перед банком
1) Могут ли завести уголовное дело за неуплату по кредиту?
2) По суду определили выплату банку суммы долга. Возможности выплатить не было. Приставы для описи имущества не приходили. Прошло три года. Означает ли, что больше долга перед банком у меня нет?
1. Могут, но, исходя из практики, в данных делах велика сложность доказывания «злостности». 2. Нет, не означает, если исполнительный лист поступил приставам и открыто исполнительное производство. fssprus.ru/iss/ip/ — здесь это можно проверить.
0
0
0
0
Мария
Клиент, пгт. Урмары
Уточните, пожалуйста, по второму пункту. В течении какого времени решение суда будет иметь силу, с учетом того, что никаких действий со стороны приставов нет. Я имею информацию, что существует срок исковой давности. Три года.
Да, есть срок исковой давности для требований и определённые последствия из наступления данного срока. Есть отдельно срок исковой давности для исполнительного листа и определённые последствия из наступления данного срока. Но если по исполнительному листу открыто исполнительное производство, исполнительный лист реализован в срок, то данный срок перестаёт течь. Таким образом, если исполнительное производство не открыто, и прошло 3 года с момента вступления в законную силу решения, то требование становится «натуральным». Если же в течении 3 лет исполнительное производство было открыто, но приставы просто ничего не делали, то требование остаётся в силе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Будьте добры и скажите у меня есть исполнительное производство по долгам перед банками.Я подал на банкротство,но Компания юрист для людей потеряла мои документы.С меня изымают половину пенсии.И как мне быть если я хочу быстрее погасить эти долги,а на работу не берут не пропускает служба безопасности из-за исполнительного производства
, вопрос №4775886, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк требует оплаты какого то долга двадцатилетней давности, в кредитной истории никакой информации об этом банке и долге нет. Правомерны ли действия банка в таком случае?
, вопрос №4775736, Наталья, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умерла мать, а у нее были долги перед банками , но я отказываюсь от наследства и платить ничего не должна , но у нее еще есть несовершеннолетние дети и они вступают в наследство и получается ее долги переходят на них . Обязана ли я как их опекун выплачивать все эти долги ?
, вопрос №4774120, Наталья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно наказать Т-банк за распространение личной информации?
У меня была кредитная карта Т-банка, возникла просроченная задолженность - 1 неделя, связалась с банком еще до наступления просрочки и предупредила, что оплачу немного позже (назвала конкретную дату). Они "дали добро" и сказали, что будут ожидать оплату в оговоренный день. За 2 дня до наступления нового дня оплаты позвонили бывшему мужу, сказали, что я его сестра, назвали долг до копейки и количество дней просрочки, предложили ему отправить реквизиты моей кредитной карты, чтобы он оплатил!
По итогу задолженность я погасила в обещанный день, а через еще несколько дней полностью закрыла кредитную карту. При обращении в банк с вопросов о распространении информации и звонкам 3-им лицам при имеющейся договоренности, в ответ - это не мы, мы не звонили, мы по закону работаем. В то же время, бывший муж писал в своем чате номер телефона звонившего и сотрудники банка подтвердили, что с этого номера звонили ему, чтобы донести информацию. Скриншоты и записи звонков имеются, как можно наказать их за такое унижение и несоблюдение договоренности?
, вопрос №4774046, Дарья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уточните, пожалуйста, по второму пункту. В течении какого времени решение суда будет иметь силу, с учетом того, что никаких действий со стороны приставов нет. Я имею информацию, что существует срок исковой давности. Три года.
Да, есть срок исковой давности для требований и определённые последствия из наступления данного срока.
Есть отдельно срок исковой давности для исполнительного листа и определённые последствия из наступления данного срока.
Но если по исполнительному листу открыто исполнительное производство, исполнительный лист реализован в срок, то данный срок перестаёт течь.
Таким образом, если исполнительное производство не открыто, и прошло 3 года с момента вступления в законную силу решения, то требование становится «натуральным».
Если же в течении 3 лет исполнительное производство было открыто, но приставы просто ничего не делали, то требование остаётся в силе.