Банк не перечислил деньги по платежному поручению

Добрый день. Недавно произошла сделка купли-продажи квартиры. Покупатель осуществлял перевод денег через банк. С корреспондентского счета покупателя деньги сняли, но банк на мой счет их так и не отправил. Куда обращаться с жалобами на банк?

, Наталия, г. Волгоград
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

«Предъяву кидать» стоит к контрагенту по сделке, а не к банку.
С точки зрения Гражданского права вы состоите в относимых отношениях с контрагентом, а он, в свою очередь, с банком.