Незаконное увольнение
Меня уволили с раброты,потому что я долго была на больничном,но писала я по собственному,,так мне велели,и ещё мне не выплатили расчет,хотя с 5 декабря я усолена,я являюсь матерью одиночкой
Действия работодателя незаконны. Дело осложняется тем, что Вы написали заявление по собственному желанию.
Вы можете подать заявление в суд и восстановиться на работе (в возмещением морального вреда в оплатой вынужденных прогулов), но в таком случае в суде Вам придется представить доказательства того, что имело место принуждение к увольнению.
Добрый день.
Меня уволили с раброты, потому что я долго была на больничном
алиса александровна
Сколько вы находились на больничном?
но писала я по собственному,, так мне велели,
алиса александровна
Сможете доказать принуждение к написанию?
расчет, хотя с 5 декабря я усолена, я являюсь матерью одиночкой
алиса александровна
Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.
Добрый день! Вы можете обжаловать Ваше увольнение, но при этом Вы должны будете доказать, что Вас заставили написать заявление по собственному. Если у Вас есть такие доказательства, то суд встанет на вашу стоону. Если кроме Ваших слов, Вы ничего суду предоставить не сможете, к сожалению, доказать свою правоту Вы не сможете
Мне в вибере руководитель написал,что меня увольняет
Можно попытаться заверить у нотариуса снимок экрана из Viber. И на этом построить доказывание принуждения к увольнению.
Честно скажу, что не знаю наверняка сделает ли это нотариус. Скриншоты сайтов нотариусы заверяют без проблем — это точно.