Завещение до признания недееспособности
Добрый день! Мой отец признан судом недееспособным (последствия алкоголизма). Я являюсь его официальным опекуном. Есть подозрения, что до признания отца недееспособным, мошенники обманным путем уговорили отца подписать завещание, которое он даже не читал. Подскажите, пожалуйста, есть ли у опекуна возможность узнать есть ли завещание в принципе, без подробностей на что и кого оно написано и как это можно узнать? Заранее спасибо!
, Наталья, г. Москва
Диана Маркитан
Добрый вечер, Наталья! В Вашем случае будет проще написать отцу с согласия опекуна новое завещание на все имущество где бы оно ни находилось и в чем бы не состояло.такое завещание отменяет действие старого. Написать можно, например, на Ваших детей.
Пока никакого, кроме того что я дочь и не хочу, чтобы в последствии имущество перешло к злоумышленникам.