Возврат телевизора в магазин

В какие сроки я могу вернуть купленный телевизор в магазин если меня он в чем то не устроил,и если да то как скоро мне вернуть деньги?

, Юлия, г. Георгиевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

В какие сроки я могу вернуть купленный телевизор в магазин если меня он в чем то не устроил, и если да то как скоро мне вернуть деньги?

Юлия

Добрый день Юлия!
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней на аналогичный товар в случае, если сохранен его внешний вид и данный товар не был в использование. Вместе с тем данной статьей установлен перечень товаров, которые по данному основанию обмену не подлежат. Телевизор входит в данный перечень, соответственно отвечая на ваш вопрос- его вы вернуть не можете, если он является надлежащего качества, но вас он чем-то не устраивает!

Возврат товара(а не обмен) возможен в случае если у продавца отсутствует аналогичный товар!