Арест счета в СБ РФ и снятие со счета детских пособий
Добрый день!
У меня судебные приставы наложили арест на счет в сбербанке куда поступают только детские пособия, также эти детские пособия были списаны со счета. Вопрос такой: как вернуть мне списанные денежные средства, принадлежащие моему ребенку. Пожалуйста, напишите примерный алгоритм действий.
Спасибо!
, Ирина Викторовна, г. Екатеринбург
Андрей Конышев
Добрый день, Ирина Викторовна!
Обратитесь с заявлением в ССП о возврате незаконно списанных средств. В случае, если ваши требования не будут удовлетворены, советую обратиться в районный суд по месту жительства с заявлением об обжаловании действий ССП.