Потеря работы / биржа? / ипотека

добрый день. подскажите. знакомая получила ипотеку на себя и мужа, у мужа ЗП существенно больше, но его уволили по сокращению ("по собственному желанию"). Она работает. Может ли муж стать на биржу труда пока не найдена новая работа? И на сколько мне известно базы просматриваются, не может ли банк изменить условия кредитного договора, или не начнутся ли другие проблемы связанные с тем, что муж без работы, стал на биржу и что на них висит ипотека? Как в таком случае быть?

, Виктор, г. Москва

Доброй ночи!

Пока в банк поступают ежемесячные платежи, вряд ли банк предъявит претензии к заемщикам. Нужно смотреть договор на предмет одностороннего изменения условий.