Имел ли право инспектор ГИБДД управлять моим автомобилем без моего согласия
Остановил сотрудник ГИБДД. Не представился. На вопрос в чем причина остановки он потребовал чтобы я прошел в их автомобиль. В последствии, после того как был уже составлен протокол, инспектор пояснил, что остановили меня потому, что я привлек их внимание свистом ремня генератора. Если я не ошибаюсь, то свист ремня генератора не является не то, что причиной для остановки транспортного средства, но и даже неисправностью запрещающей эксплуатацию транспортного средства.
В общем в автомобиле ДПС на меня был составлен протокол об администратвном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Причины почему прибор показал превышение нормы я сейчас расписывать не буду. В результате в протоколе указан неверный адрес совершения правонарушения: указан дом № 14, а остановился я возле дома №13 который находится на расстоянии более 100 метров от дома №14. Я и понятые указали инспектору на этот факт, однако он вносить исправления не пожелал. Далее в протоколе об отстранении меня управления транспортным средством было вписано, что управление прердано другому водителю, после чего инспектор ГИБДД сел за руль моего автомобиль и доставил его до место моего жительства. Тут хочется отметить, что я говорил инспектору, что в доме возле которого я остановился проживает мой знакомый, и он не будет против если автомобиль будет стоять возле него, да и к тому же движению других транспортных средств мой автомобиль никак не мешал, так как был припаркован на прилигающей к дому территоррии не являющейся проезжей частью. Прошел суд и ВУ я лишен. Для меня остался неясным еще один вопрос. Имел ли право инспектор ГИБДД вписав в протокол, что автомобиль передан другому водителю имеющему право управления, сам сесть за руль моего автомобиля без моего на то согласия?
в моей ситуации, я не претендую, на возврат прав, но я хочу чтобы все виновные были наказаны. В том числе и инспектор ГИБДД. Кстати, по данному факту я писал жалобу в ГИБДД, однако мне ответили, что действия сотрудников законны. Хочется добавить что в моем автомобиле в тот момент находилась моя сестра, которая обратила внимание инспектора, что права садиться за руль ему никто не давал, на что инспектор ответил: Молчи лучше, а то отгоню на штрафстоянку, замучаетесь забирать.
Вам дорога с заявлением в Следственный Комитет. Но если вы просто отомстить хотите, мой вам совет, не тратьте свое время, легче не станет.